Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Для зимней Олимпиады-2014 в Сочи ничего не готово


Чиновники рисовали радужную перспективу, но в их спор вмешался глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин. Он указал на то, что в городе почти ничего не готово. Так, в Сочи нет современного аэропорта, нет нормальной дороги к зимнему курорту Красная Поляна. Предприниматель на свои средства ведет строительство горнолыжного курорта "Роза Хутор".

Потанин обратил внимание на огромную ответственность каждого причастного к олимпийскому проекту. "Ответственность нельзя перекладывать исключительно на частный бизнес, который занят сейчас строительством в Красной Поляне. Раз мы сегодня единогласно приняли решение бороться за Олимпиаду, то должны быть нацелены на победу", — заявил он в интервью "Комсомольской правде".

В то же время Потанин подчеркнул, что строить курорт надо в независимости от того, получит ли Сочи право на Олимпиаду. "Надо помнить, что мы делаем это для себя. Победим мы или нет, мы реализуем свой проект горнолыжного курорта "Роза Хутор". И, несмотря на то, что "Роза Хутор" лишь с 2008 года будет функционировать как объект для проведения соревнований, уже с декабря 2007-го она будет доступна для любительского катания. Люди смогут здесь спортом заниматься, отдыхать", — отметил он.

"Я, прежде всего, построю свою часть, горнолыжный курорт "Роза Хутор". Обязательно построю, если хотите, построю всем назло. А вообще, в последнее время во всех нас драйва мало, людей зажечь тяжело. А здесь появляется такой шанс — провести в России Олимпиаду! Надо просто верить в идею. Поставлена задача, которую сейчас надо решать всем сообща. Я уверен, что олимпийская кампания независимо от того, получим мы право на Игры-2014 или нет, даст России новый импульс, и тот самый драйв у людей обязательно появится", — заключил глава "Интерроса".



27/07/2005



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»