Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

«ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ» (21-22 февраля 2015 г.) // Информационное письмо


Научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ» состоится 21-22 февраля 2015 года в Петрозаводске. Заявки на участие в Конференции поступили из Архангельска, Калининграда, Ленинградской области, Мурманска, Апатитов, Пскова, Новгорода, Санкт-Петербурга, Вологды, Сыктывкара, Петрозаводска и других городов.

Среди намеченных для обсуждения вопросов: связь окружающей среды и здоровья населения, экологические проблемы урбанизации, сохранение биоразнообразия, радиационная безопасность, энергетика и климат, охраняемые природные территории, проблема нефтяного загрязнения, обращения с отходами, защита животных, защита побережий. Особое внимание предполагается уделить обсуждению путей усиления общественного экологического контроля, направлениям защиты экологических прав граждан, роли общественных организаций в решении экологических проблем, расширению социальной базы зеленого движения. В ближайшие дни (после согласований с основными спикерами и выступающими) будет разослана предварительная программа Конференции (которая неизбежно будет корректироваться).
Начала функционировать рассылка Конференции (petrozavodsk2015@googlegroups.com), на сайтах участвующих организаций размещается информация о подготовке конференции, и будут размещаться материалы, предлагаемые для обсуждения.
Предполагается возможность заочного участия для тех, кто по тем или иным причинам не сможет лично участвовать в работе конференции: можно представить в Оргкомитет свои материалы для распространения и последующей публикации в Материалах конференции.
Оргкомитет в ближайшие время свяжется с каждым из приглашаемых участников Конференции для решения организационных вопросов.

Координаты для связи с Оргкомитетом:
Ольга Дмитриевна Цепилова (8-911-740-08-28; tsepilova@mail.ru),
Дмитрий Сергеевич Рыбаков (8-921-800-03-21; greens@karelia.ru).
Рассылка Конференции: petrozavodsk2015@googlegroups.com.
Оргкомитет



21/01/2015



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»