Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

В администрацию Всеволожска пожаловались на подрядчика, который не вывозит мусор из парка усадьбы «Софиевка» // ЗакС.Ру


Представители партии «Яблоко» пожаловались в администрацию города Всеволожска на состояние регионального памятника – парка усадьбы «Софиевка». По словам «яблочников», подрядная организация получила крупную сумму денег за вывоз мусора из парка, однако компания не выполняет контракт, что, утверждают оппозиционеры, приводит к тому, что стихийная свалка «съедает» территорию.

“На ежедневную уборку парка из бюджета выделено 25 млн рублей. На деле мусор не вывозится неделями. Это грубое нарушение закона об охране культурного наследия”, — заявил лидер всеволожского отделения партии Антон Гордюк.

Как сообщает пресс-служба партии, Гордюк лично передал результаты общественного мониторинга главе администрации города Сергею Гармашу.

«Позже стало известно, что администрация города собирается применить к подрядчику штрафные санкции. Об этом начальник отела по благоустройству администрации Всеволожска Елена Веселова 9 июня сообщила по телефону председателю всеволожского “Яблока” Антону Гордюку. Однако в течение прошедшей недели активисты вновь зафиксировали расползание свалки», — сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, что парк “Софиевка” включен в реестр объектов культурного наследия регионального значения в 2015 году, после обращений ленинградского областного отделения “Яблока” и местных жителей к губернатору Александру Дрозденко. В 2017 году парку исполнится 170 лет.

Источник



20/06/2016



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»