Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Рязанское «Яблоко» призывает не посещать песочинский зоопарк после угрозы представителя зверинца убить животных // Пресс-релиз


Рязанское «Яблоко» призывает горожан отказаться от посещения контактного зоопарка в Дашково-Песочне после угроз представителя зверинца убить и съесть животных.

«Эти безумные высказывания лишний раз подтверждают правоту рязанских зоозащитников и объясняют ужасные условия содержания, в которых они обнаружили животных в новом контактном зоопарке, — говорит председатель рязанского «Яблока» Павел Сенин. — Организаторы этого бизнеса не испытывают не только сочувствия, но и интереса к своим подопечным. Даже к сельскохозяйственным животным, предназначенным для убоя, относятся лучше. Таким «хозяев» можно наказать только рублем, к чему мы и призываем рязанцев».

Представитель контактного зоопарка, открытого в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня, пригрозил зоозащитникам убийством животных, если они не перестанут протестовать против открытия зверинца. Это следует из переписки, которую обнародовал один из лидеров рязанского зоозащитного движения Сергей Сафроний. Представитель зоопаркаРоман Власов написал в аккаунт рязанских зоозащитников 14 июня. Перепискасодержала и такое сообщение (орфография и пунктуация авторские):

– Боритесь против охотничьих хозяйств или ферм в 100 раз будет эффектней, вам в любом случае не запретить контактный зоопарк может да сейчас нас с парка поросят, но я вам такую акцию покажу, как толпа людей будет есть этих животных, бесплатно, всех, всех даже лебедей не пожалею, вы сделали своё дело уже ваши жалобы нормально работают скорее всего так и будет вы глупые просто не понимаете что сами подписали этим животным смерть вообще , и жалеть там не кого кроме енота и лисы, енота обратно домой к себе забирем лису отпустим ! Но всех остальных я вам даю слово убью лично пожарю у друга в ресторане и раздам прохожим людям…

Контактный зоопарк, в котором посетители могут гладить и трогать животных, открылся в парке имени Александрова в начале июня. Зоозащитники, выступающие против подобных развлечений в принципе, отметили, что условия содержания животных в этом зверинце особенно тяжелые. Против открытия зоопарка выступило также рязанское отделения партии «Яблоко».



16/06/2016



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»