Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Митрохин добился гарантий по сохранению деревьев на Звёздном бульваре // Пресс-релиз


Лидер московского «Яблока», кандидат в депутаты Госдумы Сергей Митрохин выявил неточности в проектной документации по вырубке деревьев и кустарников на Звёздном бульваре и добился гарантий по сохранению деревьев.

Митрохин принял участие во встрече жителей Звёздного бульвара с главой районной управы Сергеем Киржаковым и представителями ООО «Спецстрой-ИНЖ» — генподрядчика предстоящей вырубки более 20 деревьев и кустарников в связи с прокладкой кабельного коллектора.

Изучив проектные документы, Митрохин выявил ряд несоответствий, в частности, здоровые деревья в них были отнесены к сухостою. Он добился гарантий на сохранение ряда деревьев, пересадку кустарников и на последующую компенсацию тех насаждений, без вырубки которых обойтись не удастся. Киржаков пообещал проконтролировать их выполнение и обеспечить восстановление вырубленных зеленых насаждений.

Глава московского «Яблока» также поддержал обеспокоенность жителей Звёздного бульвара по поводу возможного расширения территории Храма Священномученика Иоанна Восторгова в сквере между Аргуновской и Новомосковской улицами. Кроме того, Митрохин обратил внимание главы управы на необходимость демонтажа временной линии электропередач, ведущей к храму и представляющей угрозу посетителям сквера. Киржаков пообещал решить вопрос.



17/08/2016



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»