Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Александра Черенько проинспектировала Павловский парк // Пресс-релиз


Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Черенько вместе с активистами «Молодёжного Яблока» провела общественную инспекцию Павловского парка и встретилась с жителями Пушкинского района.

По оценке Черенько, территория парка находится в неплохом состоянии, однако есть ряд проблем: водоемы заболочены, в некоторых местах раскидан бытовой мусор (активисты решили его убрать), недостаточно скамеек — те, которые есть, либо сломаны, либо не покрашены.

«Но самое главное — это входная плата в Павловский парк: 100 рублей при отсутствии льгот для студентов. Это очень дорого, и не все студенты могут сюда ходить», — отметила она.

Александра Черенько сообщила, что Петербургское «Молодёжное Яблоко» в ближайшее время направит обращения по выявленным экологическим проблемам парка в Росприроднадзор, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, в природоохранную прокуратуру.

Также Черенько пообщалась с жителями Пушкинского района.

«Люди в целом идут на контакт. Но чувствуется, что они разочарованы, у них нет желания бороться с проблемами дальше, так они не получали хорошей и квалифицированной помощи. Я с коллегами постараюсь сделать всё возможное, чтобы помочь решить указанные жителями проблемы», — сказала она.



16/08/2016



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»