Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Максим Круглов принял участие во встрече инициативных групп защитников парков Москвы // Пресс-релиз


13 августа в парке Кусково кандидат в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» по Перовскому округу Максим Круглов встретился с инициативными группами по защите зеленых зон Москвы по приглашению местных жителей. Активисты показали проблемные точки парка и места вырубок.

«Яблоко» давно занимается проблемой вырубки парка Кусково и строительства Северо-западной хорды. Мы своими глазами увидели масштабы стройки и ущерб, который наносится и будет нанесен зеленому массиву округа», — сказал Круглов.

Проект хорды предполагает вырубку части парка Кусково. Из 310 гектаров 20 будут ликвидированы. Дорога также пройдет по территории храма 1646 года постройки. Местные жители сообщили, что будет затронуто и древнее кладбище при церкви.

Максим Круглов подписал обращение к Патриарху с просьбой сохранить территорию храма.

По итогам встречи кандидат в депутаты Госдумы направит запросы в органы власти о правомерности действий строителей и законности проводимых работ. Участники встречи договорились с Кругловым о совместной работе по сохранению лесопарка.

Партия «Яблоко» уже проводила митинги в защиту парка Кусково. Так, 6 июля активисты партии провели общемосковскую акцию, на которой были затронуты и проблемы этой зеленой зоны.



13/08/2016



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»