Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

«ЯБЛОКО» выступит в защиту Удельного парка на митинге // Пресс-релиз


В субботу, 13 августа, пройдет митинг в защиту Удельного парка от строительства автомагистрали на его территории. На акции выступят представители партии «ЯБЛОКО»: депутат Законодательного Собрания Борис Вишневский, член Бюро партии Анатолий Голов и председатель регионального отделения «ЯБЛОКА» Михаил Амосов.

Борис Вишневский также входит в число заявителей митинга, вместе с гражданскими активистами.

Напомним, в конце июля стало известно о планах Смольного возродить проект т.н. магистрали № 7, которая должна соединить Арсенальную набережную с выездом на КАД в районе проспекта Энгельса. По представленному администрацией проекту, трасса должна пройти  через Удельный парк, что приведет к фактическому уничтожению почти трети территории парка. Против строительства магистрали активно выступают местные жители, в интернете собираются подписи против строительства магистрали.

Депутаты фракции «ЯБЛОКО» — Борис Вишневский и Александр Кобринский — начиная с февраля 2012 года борются за сохранение Удельного парка. Они неоднократно участвовали в митингах и пикетах в защиту парка, предлагали поправки в Генеральный план, Правила землепользования и застройки, закон о зеленых насаждениях общего пользования. Также они предлагали внести Удельный парк в список особо охраняемых природных территорий.

Митинг пройдет в субботу с 13 до 14 часов на танцплощадке парка. Акция согласована.

Контакты для СМИ: Федор Анащенков, (921) 922 94 68



09/08/2016



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»