Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Сергей Митрохин на «Торфянке»: «Стройте храмы в другом месте» // Пресс-релиз


В воскресенье, 11 сентября, член Федерального политкомитета, председатель московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин встретился с жителями Лосиноостровского района – защитниками территории парка «Торфянка» от незаконного строительства храма.

В ходе встречи Сергей Митрохин поблагодарил жителей за стойкость и мужество, проявленные в ходе защиты прав на парковые земли общего пользования. «Без инициативы самих граждан никакой партии, в том числе «Яблоку», не удалось бы отстоять парковую землю от застройки, — заявил в ходе встречи Сергей Митрохин, — только благодаря вашему самоотверженному круглосуточному дежурству, которое вы несете уже второй год, стройку перенесли в другое место».

Как ранее сообщал портал mosyabloko.ru, согласно ответам правительственных структур города – Москомархитектуры, Москомстройинвеста и Департамента государственного имущества, ранее намеченное строительство храма на земле парка «Торфянка» по адресу Осташковский пр., вл. 4 в связи с массовыми протестами жителей было перенесено на новый адрес – Анадырский пр., вл. 8, где уже воздвигнут храм, и идут богослужения. Более того: власти выделили еще одно место под стационарный храм в Лосиноостровском районе. Однако хозяйственное управление Московской патриархии целенаправленно не подписывает дополнительное соглашение о расторжении договора аренды земли на старом месте стройки и не подает заявку на строительство стационарного храма на новом месте. Этим пользуются недобросовестные захватчики земли во главе с так называемым «отцом» Олегом Шалимовым при поддержке боевиков из движения «Сорок сороков».

«Борьба за парковую землю «Торфянки» не закончена, — подчеркнул в ходе встречи Сергей Митрохин, — «Яблоко» было и остается с жителями в этой борьбе».



12/09/2016



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»