Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Жители Ярославского района передали почти 2 000 отзывов против застройки «Лосиного острова» // Пресс-релиз


16 ноября жители Ярославского района передали почти 2000 отзывов против застройки «Лосиного острова» в Комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Восточном административном округе. В передаче отзывов принял участие лидер Московского «Яблока» Сергей Митрохин.

Москвичи выступают против проекта застройки природной зоны, ограниченной территорией Министерства обороны, границей СВАО и включающей земельный участок по адресу: ул. Лосиноостровская, вл. 45. Проект предполагает строительство жилого комплекса с объектами социально-бытового обслуживания, административного назначения и гостиничного бизнеса высотой 99 метров. Для его осуществления требуется снести частные гаражи и расширить двухполосную дорогу до четырехполосной.

Жители опасаются, что строительство не только ухудшит транспортную ситуацию, но и нанесет ущерб экологии национального парка «Лосиный остров», так как, согласно проекту, строительство будет проходить в охранной зоне.

Активисты Московского «Яблока» сегодня провели пикет у здания комиссии. Они держали плакат «Руки прочь от “Лосиного острова!”».

«Теперь нет никаких сомнений, что жители Ярославского района высказались против застройки «Лосиного острова». Я надеюсь, что окружная комиссия не осмелится проигнорировать позицию москвичей, и этот чудовищный антиэкологичный проект будет отменен», — прокомментировал Сергей Митрохин.

Он также сообщил, что, по его сведениям, управа подкупает студентов строительного ВУЗа и бюджетников за положительные отзывы по проекту.

10 ноября на публичных слушаниях жители Ярославского района отвергли проект застройки территории, примыкающей вплотную к «Лосиному острову». Москвичей поддержал Сергей Митрохин.



16/11/2016



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»