Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

В Тверской области совершено нападение на дом председатлея местного отделения партии Владимира Егорова // Пресс-релиз


В ночь на 2-е мая, в городе Торопец, Тверская область, было совершено нападение  на дом гражданского активиста, руководителя местного отделения партии «Яблоко» Владимира Егорова. Неизвестные  разбили окна в доме и намеревались его поджечь.

Егоров мгновенно проснулся, что возможно и спасло семью от трагедии. Рядом с комнатой пятилетней дочери Владимира была обнаружена канистра с бензином, которой, по всей видимости, злоумышленники просто не успели воспользоваться.

Сам Владимир связывает это нападение с его расследованиями о коррупции в Торопецком районе. Свои публикации Владимир размещает в группе «Граждане Торопца»  https://vk.com/mytoropec)  социальной сети Вконтакте.

Владимир Егоров известен своей открытой критикой в адрес главы Торопецкого района Александра Брижа. Ранее он подвергался незаконному  задержанию  за проведение  одиночного пикета с требованием ремонта дорог , а в  конце 2016 года стал фигурантом уголовного дела об экстремизме, за запись критического содержания в адрес Владимира Путина в социальной сети.

Последнее расследование Егорова  было о незаконном вывозе грунта с песчаных карьеров. Из документов и свидетельских рассказов прослеживается коррупционная связь между главой местной администрации и начальником муниципального отдела МВД России «Западнодвинский».

Свидетелей по делу о незаконном вывозе грунта много. Это жители домов рядом с карьерами, служащие из администрации города, сотрудники полиции. Имеются копии документов, подтверждающие незаконный вывоз грунта и давление сверху на сотрудников ДПС. Имеется видеозапись с регистратора машины ДПС о задержании машин с ворованным грунтом, которая так же передана Егоровым в компетентные органы.  Материалы по данному делу Егоров недавно  передал в Следственный комитет , ФСБ и Генеральную прокуратуру.

«Мы убедительно просим местные торопецкие и региональные тверские власти уберечь Владимира Егорова и его семью от бандитской расправы, найти и наказать нападавших на его дом. До установления причастных к нападению взять его дом под охрану сотрудниками полиции. Ведь это уже не первое нападение на его дом с битьем стекол.  Его жизнь систематически подвергается угрозам, а правоохранительные органы ничего ранее для его защиты  не делали»,- рассказал  председатель Тверского регионального отделения партии «ЯБЛОКО», председатель фракции «Зеленая Россия» в Тверской области  Александр Сорокин.



04/05/2017



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»