Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды Яблоков-Фонд проведет «Яблоковские дни в Петрушово» // Пресс-релиз


В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды сторонники и друзья Алексея Владимировича Яблокова приедут в Петрушово для посадки деревьев.
Деревня Петрушово Рязанской области была самым любимым местом биолога.

Третьего июня состоится вечер памяти Алексея Владимировича Яблокова. Коллеги, друзья и знакомые ученого поделятся своими воспоминаниями о нем, а в завершении будет показан документальный фильм «Рожденные свободными». Это фильм о дельфинах и темной стороне бизнеса на животных. Морским млекопитающим Алексей Владимировчи посвятил значительную часть своей научной жизни. В фильм включено интервью с ученым, где он выступил в качестве эксперта с требованием запрета дельфинариев.
Четвертого июня продолжится посадка деревьев, а днем пройдет служба в часовне, построенной при личном финансовом и трудовом участии Яблокова.
Алексей Владимирович Яблоков много лет подряд проводил пресс-конференцию во Всемирный день окружающей среды, подводил итоги года и обозначал главные экологические проблемы мира и России. Сейчас в планах родственников ученого и его сторонников создание «Яблоков-Центра» и продолжение работы по тем направлениям, которые Алексей Владимирович считал важными для экологического движения.



02/06/2017



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»