Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Поддержим издание книги об экологе Алексее Яблокове! // Пресс-релиз


В издательстве VEGA-PRINT готовится к печати книга об Алексее Владимировиче Яблокове, выдающемся российском экологе с мировым именем, ушедшем от нас 10 января 2016 г. Федеральное агентство по печати РФ после трехмесячного рассмотрения отклонило заявку издательства о софинансировании книги. Была прямо названа причина – Яблоков критиковал власть за её антиэкологическую политику. И это произошло в Год экологии, объявленный Президентом РФ, и несмотря на поддержку академической общественности! Следствием этого позорного решения стала необходимость издать книгу, что называется, «всем миром», на народные деньги. Об этом говорится в обращении вдовы учёного – Дильбар Николаевны Кладо.

Дорогие друзья и единомышленники!

Объявляю подписку на книгу «Яблоков-сад». Подписка включает в себя стоимость книги плюс почтовые расходы (если будут). По оценкам издательства – это примерно 1200-1300 рублей.

В книге будет опубликовано последнее, до сих пор не опубликованное интервью Алексея Владимировича, которое он дал уже в больнице. В разделе «Прямая речь» он рассказывает о своем детстве, о родителях и учителях, делится своими размышлениями о стране и мире. В разделе «Пути исповедимы» – статьи о пути Яблокова в науке, в общественной жизни, в политике, а в разделе «Быть или не быть» – его футуристическая статья из цикла «Управляемая биосфера». Она была опубликована в журнале «Философия и космология» уже вместе с некрологом. Учёный работал до последних дней.

Центральный  раздел – воспоминания, где будут опубликованы свидетельства его друзей, коллег и соратников.

В книге будет много фотографий Алексея Владимировича, а также уникальные фотографии природы из его личной коллекции, которые делал он сам.

Издательство намерено сделать книгу высокого качества, а значит, не дешёвую. Очевидно, однако, что чем больше будет тираж, тем доступней будет она по цене. Ведь она рассчитана не только на специалистов-экологов, но и на студентов, на самую широкую аудиторию. Предполагаемый срок выхода книги – начало января 2018 г.

Деньги нужно направлять на мой счет в Сбербанке 63900238 9031743677 либо по номеру телефона: 8 916 463 97 61 (также через Сбербанк). ОБЯЗАТЕЛЬНО указать: «Благотворительный взнос на книгу об Яблокове А.В.» Необходимо также одновременно по электронной почте или СМС прислать мне  координаты, по которым следует отправлять книги – полные ФИО и почтовый адрес.  Москвичам достаточно указать телефон. Желательно указать сумму взноса и дату отправки. Планируем, что подписчики книги получат ее до 10 января 2018 г.

Приветствуются коллективные подписки и распространение этой информации.

С благодарностью ко всем вам —
Дильбар Николаевна Кладо
8 916 463 97 61
dilbark@mail.ru



26/06/2017



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»