Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

В «ЯБЛОКЕ» состоялся круглый стол по законопроекту «Об ответственном обращении с животными» // Пресс-релиз


В заседании круглого стола приняла участие председатель партии ЯБЛОКО Эмилия Слабунова.

Круглый стол был посвящен обсуждению проекта федерального закона «Об ответственном обращении с животными», который в настоящее время проходит чтения в Госдуме РФ.

По приглашению организаторов, в работе круглого стола приняли участие представители профессиональных и зоозащитных организаций – представитель Российской кинологической федерации Ирина Швец, президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский, cопредседатели движения «Будь человеком» Светлана Зиберт и Эльдар Хантимиров, фелинолог Наталья Фомина, волонтер приюта «Бирюлево» Анна Горелкина и др. Свои предложения в письменном виде на круглый стол направил президент Ассоциации практикующих ветврачей Сергей Середа.

Участники мероприятия обсудили ход слушаний в Госдуме РФ законопроекта «Об ответственном обращении с животными» и проект резолюции профессионального и зоозащитного сообщества с предложениями о поправках в текст законопроекта.

Главным итогом круглого стола все его участники сочли достижение консенсуса по таким важным вопросам, как необходимость законодательного внедрения системы ОСВ (отлов, стерилизация, вакцинация) для безнадзорных животных и недопустимость их умерщвления в целях сокращения численности.

Было принято решение собраться вновь для окончательной доработки и подписания резолюции.



27/06/2017



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»