Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Гражданам России


Уважаемые сограждане, ветераны войны и труда, жители сел и городов, учителя и врачи, бизнесмены и менеджеры, госслужащие и студенты, работники сферы культуры и услуг и потребители.

Каждый год нас становится меньше почти на миллион.

***

Красная Книга или Зеленая Россия!

Слишком рано умирают наши родители, не выдерживая тягот жизни. Рождаются слишком слабыми и умирают наши дети, не успев оставить потомство. Все больше молодых людей оказываются неспособными к деторождению. Если и дальше такими темпами будет сокращаться население нашей страны, то в недалеком будущем в Красной книге — Книге исчезающих и особо охраняемых видов живой природы — появится новая запись: ГРАЖДАНИН РОССИИ. Эта катастрофа уже прошла или в скором времени может пройти через судьбу каждой российской семьи, каждого человека.

***

Вернем власть Народу — Сохраним Природу!

Очевидно, что определяющими условиями нашего физического выживания являются гуманная социальная, грамотная экономическая и цивилизованная экологическая политика. В центре этой политики должен быть Человек. Именно Человек является главным национальным достоянием России. Забота о его здоровье, о его развитии, о его благополучии, об окружающей его среде должна быть в центре внимания власти и государства. С тревогой мы наблюдаем, как все больше расходятся интересы Человека, гражданина России, и интересы российской власти. Мы едим пищу и пьем воду разного качества, носим одежду разного гигиенического сертификата, живем в разных жилищах, отдыхаем в разных условиях, получаем разное образование и медицинское обслуживание.

Мы живем здесь навсегда и поэтому небезразличны к окружающей нас природе. Мы понимаем, что если сегодня мы не позаботимся о ней, завтра будет некому позаботиться о нас. Мы, зеленые, добровольно взяли на себя миссию защищать интересы людей и Природы во имя жизни, во имя будущего. Однако с каждым годом мы чувствуем все более сильное сопротивление тех, кто хищнически истребляет принадлежащие всем нам природные богатства, кто хочет захватить все наши леса и водоемы, тех, кто хочет превратить нашу территорию в радиоактивную свалку. Тех, кто рассматривает Россию как место наживы, а не как территорию для жизни своих потомков. Именно они разрушают систему государственной защиты природы, природоохранное законодательство, систему экологического образования.

Чтобы усилить наше сопротивление, чтобы сделать Россию единой, сильной и Зеленой, мы создаем политическую партию "СОЮЗ ЗЕЛЕНЫХ РОССИИ". Мы, зеленые, говорим: Земля должна быть животворящей, Леса зелеными, Сады плодоносящими, Стада тучными, Человек — здоровым и счастливым.

***

Зеленая Россия — наше общее будущее!

Нам нужна сильная Зеленая Россия для счастливой жизни, а не чахлая единая Россия для извлечения из нее прибыли. Даже такие сильные звери как медведи не выживут в вырубленном или залитом кислотными дождями лесу — однажды они просто не проснутся от зимней спячки.

Защитим родную Землю вместе!

Защитим свое здоровье и благополучие наших детей!

Зеленый мир во всем мире!

Мир, спасенный от коричневой чумы, должен быть ЗЕЛЕНЫМ! Народы России издавна черпали свою силу в Земле и в Правде, об этом говорит вся наша история и культура. Именно эти ценности связывают народы России одной исторической судьбой.

У нас есть шанс не только вывести Россию из кризиса, но и восстановить уважение к себе и к своей стране, стать лидерами в процессе перехода к экологически ориентированной цивилизации.

Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке…

Принято на Учредительном Съезде Политической партии " Союз зеленых России" ("Зеленая Россия") 5 июня 2005 года.



05/06/2005



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»