Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

О политических консультациях «Зеленой России»


На этой странице сайта размещены пресс-релизы о политических консультациях лидеров Оргкомитета Общероссийской партии зеленых (название предварительное) и партии «Зеленая Россия» до образования нового Оргкомитета, т.е. до 12 декабря 2005 года. Сообщения о новых консультациях будут размещаться в разделах «Новости» и «Пресс-релизы» в календарном порядке.

Состоялись консультации А.Яблокова с представителями различных политических сил

7-8 октября 2005 года в Москве состоялись консультации председателя партии А.В. Яблокова с председателем Федерального политсовета партии Союз правых сил Н.Ю. Белых и лидером Фракции Родина в Государственной Думе РФ С.Ю. Глазьевым. Встречи проводились в соответствии с установками Учредительного съезда о взаимодействии с разными политическими силами социально-демократической направленности для достижения программных целей партии «Зеленая Россия». Консультации «Зелёной России» с политическими партиями и общественными движениями будут продолжены.

Дискуссия о роли зелёных в политических процессах

6 октября 2005 года в Фонде Генриха Бёлля в Москве состоялась встреча председателя партии «Зеленая Россия» с главой фракции зеленых в Европарламенте Даниэлем Кон-Бендит. Встреча была посвящена анализу общей политической ситуации в России и роли зеленых в политических процессах. Были обсуждены также перспективы участия зелёных в формировании единой демократической коалиции на Московских выборах. Во встрече приняли участие представители Единой народной партии солдатских матерей и общественного движения «Зелёная альтернатива».

Профсоюзы приветствуют создание партии «Зелёная Россия»

15.07.05 «Зелёная Россия» получила официальное письмо в свою поддержку от Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР). В нем особо отмечена актуальность решения экологических проблем в стране и необходимость защиты конституционных прав граждан на здоровую окружающую среду.

В письме на имя председателя «Зелёной России» А.Яблокова, подписанном секретарем ФНПР В.Трумелем, в частности говорится: «Федерация Независимых Профсоюзов России крайне обеспокоена продолжающимся ухудшением экологической остановки в стране и ее негативным влияние на здоровье населения, нарушением прав граждан на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещения вреда здоровью и имуществу, причиненного экологическими правонарушениями».

В Федерации полагают, что создание партии будет способствовать сплочению общественного экологического движения и «выведет его на новый политический уровень».

ФНПР также надеется на дальнейшее развитие сотрудничества с общественными экологическими организациями в решении задач по спасению уникальной природы нашей страны и сохранения здоровья настоящего и последующих поколений.

Алексей Яблоков уверен в необходимости широкого демократического фронта

2 июля 2005 г. председатель «Зеленой России» наряду с представителями других демократических сил принял участие в качестве гостя во Всероссийской конференции Республиканской партии России в Москве

2 июля в российской столице состоялась Всероссийская конференция Республиканской партии России, лейтмотивом которой стал призыв к созданию в России новой единой оппозиционной демократической парии. С основными докладами выступили В. Рыжков (о программе Партии и об обращении к гражданам) и А. Захаров (о плане объединения демократических сил). Среди выступивших гостей были Г. Сатаров (Гражданский конгресс), С. Митрохин (партия «Яблоко»), И. Хакамада (партия «Наш выбор») Н. Белых (СПС), В. Мельникова (партия «Солдатские матери»).

Выступая с приветствием от имени партии «Союз зеленых России» А. Яблоков подчеркнул, что процесс консолидации оппозиционных демократических сил необходим. Он также отметил, что если базой для такого объединения станут требования независимого парламента, независимого суда, свободных и не фальсифицируемых выборов и независимость СМИ, то возможно возникновение гораздо более широкого фронта, чем традиционно понимаемое «объединение демократов». Все выступавшие были согласны, что перед лицом опасных изменений в стране объединение демократических сил является требованием времени.

Зеленые будут консультировать региональные власти

21 июня 2005 года

Председатель партии "Зеленая Россия" Алексей Яблоков и руководитель подмосковной организации партии Игорь Куликов войдут в Общественный экологический совет при правительстве Московской области.

Министр по делам территориальных образований Московской области В.А. Чернов провел в Москве 21 июня совещание руководителей общественных экологических организаций Московской области. Встреча была посвящена образованию общественного экологического совета при Правительстве Московской области. В ней приняли участие представители ведущих общественных организаций Подмосковья, а также председатель партии "Зеленая Россия" А.Яблоков и координатор подмосковной организации партии И. Куликов, представители Российской экологической партии "Зеленые" и Российской партии Жизни. На примере одного из крупнейших субъектов Федерации (население около 6,5 млн. человек) будет сделана попытка отработать схему взаимоотношения между разными общественно-политическими силами и государственными органами для решения экологических проблем региона.



07/10/2005



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»