Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

атьяна Шкред: Непонятно, для чего строить спортсооружения именно в парке «Танаис» // Блокнот Воронеж


В Воронеже продолжают разворачиваться баталии по поводу строительства ледового катка в парке «Танаис» в Советском районе. Некоторые жители окрестных домов и ряд политических сил опасается, что в результате этого будет разрушена целая экосистема.

Одним из главных противников строительства ледового катка в парке «Танаис» является председатель воронежского регионального отделения партии ЯБЛОКО Татьяна Шкред. Политик сказала, что она не выступает против возведения спортсооружений в городе. Ей непонятно, почему это надо делать именно в парке. Татьяна Шкред живет недалеко от «Танаиса» и говорит, что его необходимо благоустроить. Местные жители не верят обещаниям застройщика.

— Мест в городе для строительства предостаточно, надо только захотеть их найти. Причем, также в шаговой доступности, — говорит Татьяна Шкред. — Благо в Советском районе еще сохранилась социальная инфраструктура: и школ, и садов много на территории всего района. Также много вопросов к процедуре передачи в аренду земельного участка застройщикам, как правило, данный процесс проводят посредством тендера, а в этом случае через согласительную комиссию.

Татьяне Шкред непонятно, где при строительстве будет располагаться техника и как на объект будут завозиться материалы. Политик сделала выводы, что произойдет массовая вырубка деревьев.

Между тем, аудиторы воронежской Контрольно-счетной палаты (КСП) на днях проверили, как муниципальное имущество используется в парке «Танаис». Еще в 1994 году участок земли и основные средства были переданы арендатору с условием поэтапного благоустройства территории и размещения объектов культурно-развлекательного и спортивного назначения. Ни один из пунктов выполнен не был. Цена же за аренду сейчас выглядит совсем смешной даже для 1994 года — 261,6 рублей в год! В КСП сделали вывод, что потери воронежского бюджета от использования имущества парка составляют больше 5 миллионов в год. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

Источник



09/02/2016



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»