Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Зеленым России


Год назад представители более 60 общественных экологических организаций России подписали "Меморандум о взаимопонимании и согласии", в котором они отметили, что управление страной осуществляется без учета долгосрочных национальных интересов, а обычной общественной активности, чтобы повернуть власть лицом к решению экологических проблем, не хватает. Они пришли к выводу о необходимости формирования новой политической партии — политического крыла зеленого движения России. Такая партия создана — это "Союз зеленых России" или коротко "Зеленая Россия". Наша партия будет элементом народного пресса, силой заставляющего власть принимать экологически приемлемые решения и не принимать экологически опасные.

Мы за создание в России политической и экономической системы на основе неразрывности решения экологических и социальных проблем, за гармоничное сочетание региональных, национальных и планетарных интересов.

Среди основных задач "Союза зеленых России" мы видим :

  • обеспечение социальных и экологических интересов и прав граждан;
  • вывод экологических проблем в число приоритетных во внутренней и внешней политике;
  • обеспечение экологической безопасности личности, общества и государства.

Наша партия считает решение экологических проблем важным инструментом реализации важнейших социальных задач. Среди наших приоритетов — защита и развитие демократии и гражданского общества. Наша партия должна являться выразителем политической воли всего спектра зеленого движения. Для этого в Устав нашей партии включено положение о создании Всероссийского экологического совета, как консультативного органа партии. Мы приглашаем представителей общественных экологических организаций войти в состав этого Совета. Не обязательно становясь членами партии, члены этого Совета помогут определять позиции как по федеральным, так и по региональным эколого-социальным проблемам, обеспечат реальную связь партии с зеленым движением. Мы обещаем, что наша партия станет не только помощником неправительственным организациям в решении экологических проблем, но и политическим щитом для активистов-экологов — мы Ваш ЩИТ и МЕЧ

Мы будем всемерно способствовать построению в России такого общества, в котором богатство и могущество страны используются исключительно для благополучия её граждан, а охрана здоровья людей и сохранение природного достояния являются безусловными приоритетами. Политическими средствами мы намерены действовать по сохранению природных ресурсов в интересах настоящего и будущих поколений, реализации лозунга "здоровое общество может быть только в здоровой среде".

Принято на Учредительном Съезде Политической партии "Союз зеленых России" ("Зеленая Россия") 5 июня 2005 года, город Королев, Московской области



05/06/2005



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»