Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Если президент не видит экологических проблем, он не думает о будущем страны!


Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин и председатель фракции «Зеленая Россия» член-корреспондент РАН Алексей Яблоков обратились с открытым письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором призвали его скорректировать картину государственных задач с учетом экологических проблем.

«В Послании 2008 года Федеральному собранию в перечне важнейших проблем, над которыми Вы призываете работать властные структуры и собираетесь работать сами, Вы даже не упомянули об экологических проблемах страны», — говорится в письме.

По словам его авторов, многие люди в нашей стране связывали приход Медведева к власти с окончанием политики деэкологизации государственного управления, однако в последнее время «слышно о тут и там начавшихся, или готовящихся антиэкологических мегапроектах».

«В своем Послании Вы заявили, что Россия станет страной «комфортной для жизни». 500 тысяч гибнущих ежегодно по экологическим причинам россиян – это не то, что простительно забыть или не принимать во внимание, говоря о комфортной жизни, правах человека или безопасности государства», — подчеркивают авторы обращения.

«Президентское послание 2008 года показывает, что требуется серьезная экологическая корректировка той картины государственных задач, которые Вы видите как Президент России. И об этом должны громко сказать все ответственные политические силы, все общество. Слишком высока цена вопроса, чтобы изображать фигуру умолчания», — заключают С. Митрохин и А. Яблоков.

С полным текстом заявления вы можете ознакомиться на сайте РОДП "Яблоко" — http://yabloko.ru/Press/Docs/2008/1110_eco.html



10/11/2008



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»