Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Мэр Сочи угрожает активисту «ЯБЛОКА»


Администрация Сочи оказывает давление на активиста партии «ЯБЛОКО» Сурена Газаряна, который разместил в интернете видео встречи мэра города Анатолия Пахомова с жителями села Ахштырь. От Газаряна требуют удалить это видео и угрожают проблемами.
21 января мэр Анатолий Пахомов и директор сочинского подразделения РЖД Евгений Солнцев приехали в село Ахштырь, чтобы обсудить с жителями проблему исчезновения воды в колодцах из-за строительства совмещенной дороги Адлер — Красная Поляна. Селяне остаются без воды уже больше года.
Визит высокопоставленных чиновников стал возможен только после того, как активисты партии «ЯБЛОКО» и Экологической вахты по Северному Кавказу поставили этот вопрос перед главой миссии ЮНЕП Теодором Обеном во время консультаций экспертов программы ООН с общественностью.
Прибыв на встречу, Анатолий Пахомов отказывался начинать разговор с жителями в присутствии активистов Экологической Вахты. Он выхватил из рук Сурена Газаряна фотоаппарат и передал его своему охраннику Тимофею Трепильченко.
Препирательство «яблочника» с мэром и охранником смог запечатлеть на камеру другой активист Эковахты. Именно эту запись, выложенную на Youtube, и требуют удалить чиновники, угрожая проблемами.
Вернули фотоаппарат Сурену Газаряну только после того, как мэр города уехал с места встречи. Вызванная охранником Пахомова милиция в ситуацию вмешиваться отказалась.



24/01/2011



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»