Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Конкурс на лучшую рукопись для серии брошюр «ПОПУЛЯРНАЯ ЭКОЛОГИЯ»


Партия «ЯБЛОКО – ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ» объявляет конкурс рукописей для серии брошюр «Популярная экология». Для организации и проведения Конкурса Бюро фракции «Зеленая Россия»  создает Оргкомитет и Жюри из числа членов Комиссии по экологической политике партии «ЯБЛОКО – ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

 

Общие требования: Рукописи, представляемые на конкурс, должны быть написаны в расчете на человека, обладающего знаниями в объеме средней школы, и занимательно рассказывать о современных представлениях по теме. Рукопись должна представлять оригинальное произведение. Рукопись представляется на конкурс под псевдонимом с указанием контактной информации (электронный и почтовый адреса).

 

Авторские права: Направляя рукопись на конкурс, автор тем самым соглашается на возможность ее издания и бесплатного распространения партией любым тиражом в печатном и электронном виде с указанием имени автора. Автор сохраняет права на любое другое использование произведения.

 

Объем и формат: произведение должно включать 10 — 20 страниц текста (размер А-4, шрифт Times New Roman, кегль 12)б 5 – 10 черно-белых иллюстраций и список рекомендуемой литературы (не более 5 названий).

Рукопись представляется в Оргкомитет электронном виде.

 

Сроки: рукопись представляется в Оргкомитет к 1 сентября  2013 года. Решение Оргкомитета по результатам конкурса объявляется 1 декабря 2013 г.

 

Публикация: Произведения, занявшие первые места в каждой номинации, издаются в виде отдельных брошюр. При подготовке рукописи к изданию автор обязуется учесть замечания рецензента и редактора.

 

Приз: автор произведения, занявшего первое место в каждой номинации

получает денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей (в течение месяца после объявления итогов конкурса), и 100 экз. опубликованной брошюры.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

 

Что должен знать каждый об экологии?

 

Что должен знать строитель об экологии?

 

 Что должен знать водитель об экологии?

 

Что должен знать горожанин об экологии?

 

Что должен  знать врач об экологии?

 

Что должны знать будущие родители об экологии?

 

Что должен знать садовод и огородник об экологии?

 

По всем вопросам проведения конкурса обращаться к ответственному секретарю Оргкомитета конкурса Кладо Дильбар Николаевне (электронная почта dilbark@mail.ru; моб. телефон 8-916-463-97-61)

 

Председатель Оргкомитета

Проф. Aлексей Яблоков



01/01/2013



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»