Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Волгоградское ЯБЛОКО приняло участие в экологических пикетах // Пресс-релиз


0 декабря Волгоградское отделение партии ЯБЛОКО приняло участие в серии пикетов против загрязнения химическими предприятиями воздушной среды города веществами, опасными для здоровья жителей. Активисты вышли с баннерами «Волгоградцы, вы в ответе за то, чем дышат ваши дети».

С целью привлечения внимания органов власти к проблеме загрязнения атмосферного воздуха в Волгограде, 10 декабря в Центральном и 12 декабря в Красноармейском районах города прошли информационные пикеты и сбор подписей под обращением к президенту РФ.

Организаторами выступили общественные экологические организации ИЦ «Волгоград-Экопресс», ООО «Клуб Экология», Фракция «Зелёная Россия» партии ЯБЛОКО, «Региональный центр гражданских экологических инициатив» и активисты-экологи Волгограда.

«Постоянное загрязнение воздуха на Юге Волгограда и «химическая атака» ОАО «Каустик» 23-24 сентября этого года, а также в сентябре 2014 года оказывают негативное влияние на здоровье жителей, растений и животных. А безнаказанность и безответственность руководства химических предприятий ведёт к росту серьёзной угрозы здоровью и жизни населения, которое оказывается заложником бесконтрольных коммерческих интересов», — считают активисты партии.

Пикеты прошел без нарушений.

 

 

 

 

 



14/12/2015



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»