Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Поддержите издание книги «Яблоков-Сад» в память об ученом-экологе Алексее Яблокове //


Сейчас готовится к изданию «Яблоков-Сад» — книга в память об Алексее Владимировиче Яблокове, всемирно известном ученом, общественном и политическом деятеле, основателе фракции «Зеленая Россия» партии «Яблоко», личности, не поступившейся своими принципами, защитнике людей и природы. Книга написала его друзьями, учениками и соратниками.

Авторы делятся личными историями, связанными с Яблоковым, вспоминают его как человека безграничной доброты, необычайно совестливого, скромного и непритязательного, высоконравственного — настоящего русского интеллигента. А еще в этих текстах – история России последних десятилетий.

В книге есть интервью и самого ученого, его выступления и размышления о судьбе человечества. Последнее интервью Яблоков дал в конце декабря 2016 года, а последняя статья была опубликована одновременно с некрологом. Он работал до последнего дыхания.

В деревне Петрушово, где любил бывать и работать Алексей Владимирович, он заложил большой яблоневый сад. Сюда с разных концов России приезжают его последователи, чтобы посадить новые деревья, поухаживать за уже посаженными и увезти с собой саженцы, которые Яблоков вырастил собственноручно. Создание такого всероссийского Яблоков-Сада, как и эта книга, закрепит в памяти людей подвижничество нашего современника.

Призываем вас принять участие в издании книги «Яблоков-Сад». Чем большим тиражом у нас получится ее издать, тем дешевле будет один экземпляр. При тираже 2000 экз. стоимость одной книги составит около 1000 рублей (плюс почтовые расходы).

На книгу можно оформить и индивидуальную подписку, отправив деньги на карты Сбербанка Дильбар Николаевны Кладо (супруги Алексея Владимировича Яблокова): Maestro – 63900238 9031743677, Visa – 42763801 15965936. Можно сделать перевод на карты через её телефон: 8-916-463-97-61. Для подписчиков — книга по себестоимости.

Если вы перевели средства, отправьте смс-сообщение на указанный выше номер телефона или письмо на почту: dilbark@mail.ru. В письме укажите полностью ФИО.

Все желающие могут заключить договор напрямую с издательством на определенное количество книг и получить их для распространения или передачи в Яблоков-Фонд для формирования подарочного фонда. Впоследствии эти книги будут вручаться победителям конкурсов и других проектов.



11/10/2017



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»