Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Сергей Митрохин призывает Вячеслава Володина не откладывать рассмотрение законопроекта об ответственном обращении с животными // Пресс-релиз


Лидер Московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин направил обращение на имя председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с призывом рассмотреть проект федерального закона об ответственном обращении с животными на осенней сессии Госдумы.

По мнению политика, в обществе давно назрела необходимость принятия Федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Количество зафиксированных преступлений против животных приобрело колоссальные размеры.

Зоозащитники Вера Степанова и Юрий Корецкий с 7 ноября ведут бессрочную голодовку, требуя принять этот закон. Их физическое состояние ухудшается, но они не готовы останавливать акцию протеста.

«К нам поступает информация, что к голодовке готовы присоединиться зоозащитники и в других регионах. Мы обеспокоены состоянием здоровья голодающих», — отмечает Сергей Митрохин.

Лидер Московского «Яблока» призывает Вячеслава Володина 21 ноября включить рассмотрение законопроекта в повестку и остановить длительную голодовку зоозащитников.

При этом Сергей Митрохин считает, что федеральный закон должен быть принят в том варианте, в котором есть обязательный запрет на работу дельфинариев, передвижных зверинцев и запрет на контактные притравочные станции.

Политик подчеркивает, что в связи с высоким общественным значением закона его рассмотрение должно пройти с участием широкого круга заинтересованных лиц: зоозащитников, общественных и культурных деятелей.

Обсуждение законопроекта «Об ответственном обращении с животными» смотрите в программе «Альтернатива»



17/11/2017



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»