Фракция «Зеленая Россия»
Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Последние новости

Все новости

Звериное лицо Олимпиады (о жестоком обращении с животными в Олимпийском Сочи) // Заявление фракции «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО»


        В историю мирового олимпийского движения Зимняя олимпиада в Сочи войдет не только небывалым экологическим варварством и позорным преследованием экологических активистов, но и беспощадным уничтожением бездомных животных. Сотни собак и кошек, в том числе имеющих опекунов и находящихся во владении местных сообществ, жестоко умерщвляются отстрелом или дротиками, нанятыми властями живодерами.

Партия «ЯБЛОКО» считает  такую «деятельность»  преступной, грубо нарушающей общественную мораль и нравственность — председатель партии С. Митрохин 5 февраля 2014 г. обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой рассмотреть возможность возбуждения уголовных дел против должностных лиц по признакам преступления ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и против  исполнителей – по признакам преступления ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными») и ст. 20.13 КОАП («Стрельба из оружия  в не отведенных для этого местах»).

Администрация Сочи должна срочно озаботиться организацией приюта для бездомных животных, и регулировать численность бездомных животных исключительно нелетальными методами.

Председатель фракции «Зеленая Россия» РОДП «ЯБЛОКО»

А. Яблоков

 



06/02/2014



Григорий Явлинский Международный Социально-экологический союз mosyabloko ecodefense

Copyright © «Зеленая Россия»